Опасный возраст

В центральной детской библиотеке  им. А.П.Гайдара состоялся спектакль  народного театра “SanLe” «Опасный возраст» по мотивам пьесы Людмилы Ансельм (США) «День отца» для учащихся 9-х классов ГУО «Средняя школа № 1 г. Бобруйска». Основная тема постановки – «Отношения подростков и родителей».

Подростковый возраст по праву можно отнести к самым непростым периодам развития. Многие родители переживают, что у ребенка портится характер, и он уже никогда не станет прежним. Любые изменения кажутся глобальными и катастрофическими. Этот период неспроста считается одним из самых сложных в становлении человека. Именно в 14-16 лет наступает время стремительного развития личности, меняются приоритеты, взгляды, убеждения, формируется индивидуальное мировоззрение. На этот период также обычно приходится первая влюблённость, которая оставляет весомый след на всю жизнь. Именно о первой влюблённости, о первых ошибках и разочарованиях шла речь в спектакле, а также об умении отцов и детей понять друг друга.

Завершилась встреча в библиотеке интерактивным мини-спектаклем по  философской притче «Кузнец и Смерть» о смысле жизни, исполнителями которого стали сами учащиеся.