Духовные родники

Есть на земле особые места

Отмечены Десницей Божьей,

Где призывают имя Господа Христа

И молятся и днем, и ночью.

В Бобруйской епархии Белорусской Православной церкви есть две святыни, «духовные родники» – один из старейших в нашей стране Барколабовский Свято-Вознесенский женский монастырь и Бобруйский женский монастырь в честь Святых Жен-Мироносиц.

Сотрудники городской библиотеки №8 имени Евфросинии Полоцкой подготовили Вашему вниманию виртуальную выставку «Духовные родники». Вы узнаете историю святых обителей, о возрождении Барколабовского Свято-Вознесенского женского монастыря, зарождении  монашеской жизни и обители на исторической территории Бобруйской крепости.

Выставка будет интересна всем, кто неравнодушен к истории Беларуси,  Православия и родного края.

С другими виртуальными выставками можно познакомиться в разделе “Ресурсы – Виртуальные выставки“.