Единая ценность – наша земля

5 мая сотрудник городской библиотеки №7 им. А.А. Шогенцукова для учащихся УО «Бобруйский государственный медицинский колледж» 1-47ЛД группы организовала и провела заочное путешествие по Беларуси «Единая ценность – наша земля». В ходе мероприятия библиотекарь рассказала присутствующим о нашей родной земле, о бережном отношении белорусов к природному наследию белорусского края, также познакомила учащихся с самыми интересными и уникальными местами и чудесами Беларуси – Беловежской пущей, озёрами Нарочь и Свислочь, Софийским собором в Полоцке, с замками в Новогрудке, Несвиже, Мире. Вызвал интерес у аудитории и видеоролик «Наша Беларусь», который познакомил учащихся  не только с достопримечательностями нашей страны, но и рассказал о выдающихся белорусах, которых родила наша белорусская земля. Участники мероприятия также совершили видеоэкскурсию по памятным местам города Бобруйска. С интересом послушали рассказ об архитектурном памятнике первой половины ХIХ столетия – Бобруйской крепости. В завершении мероприятия учащиеся посмотрели видеоролик «Едем в Бобруйск».