Песни с ветеранами старели, но в строю остались навсегда

В ДБ №5 в преддверии Дня Победы была проведена литературно-музыкальная композиция «Песни с ветеранами старели, но в строю остались навсегда». Песня военных лет… Вместе с солдатом она встала в строй и с первых дней войны прошагала по пыльным дорогам до Победы, помогала советским воинам выстоять и победить, согревая в непогоду, вселяя надежду и веру в победу. В ходе мероприятия библиотекарь много внимания уделила песням, которые назывались «Песня-боец». Так можно сказать о песне «Священная война», которая стала гимном, призывающим на защиту родной земли. По были и другие песни: мелодичная «Землянка», не менее популярные «Тёмная ночь» и «Синий платочек», а также знаменитая «Катюша», которые не только являлись живительной силой для солдата, но и грозным боевым оружием. Очень значимой стала главная победная песня «День Победы». Эти песни и сегодня в боевом строю, они по-прежнему греют души ветеранов. А напомнили ребятам эти песни учащиеся УО «ДШИ №2 им. В.В.Оловникова».