И боль, и память, и урок

В ДБ № 5 в преддверии Дня Победы прошёл урок памяти «И боль, и память, и урок». В нашей стране празднование Дня Победы – это нерушимая традиция многих поколений, которые помнят, чтут и гордятся теми, кто добыл эту победу и подарил светлое будущее. К сожалению, этих людей становится всё меньше. Вот и на нашем мероприятии ребята смогли услышать скупые воспоминания участника Великой Отечественной войны Алексеева Афанасия Спиридоновича только в записи. Ребята очень внимательно вслушивались в каждое слово ветерана, который 17-летним парнем ушёл в партизаны, пускал под откос эшелоны, был в плену, ходил в разведку, был награждён орденами и медалями. К сожалению, искренние слова ребят «спасибо за Победу» были обращены к экрану. Затем ребятам был показан видеоролик «Память, которой не будет конца», где была отражена хроника военных событий по освобождению нашего города от захватчиков. Книжная выставка «Мне книга рассказала о войне» стала хорошим информационным дополнением к мероприятию. В заключение прозвучали слова о том, что сегодня очень важно, чтобы подрастающее поколение знало о Великой Отечественной войне максимально достоверно и сохранило в своих сердцах чувство благодарности ветеранам.

1 комментарий

1. Спасибо большое работникам библиотеки за интересное занятие. Детям очень понравилось