В сердцах и книгах память о войне

7 мая сотрудники городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича  провели для ребят 3-х и 4-х классов ГУО «Средняя школа №10 г. Бобруйска» и учащихся 8 «Г» класса ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска» литературно – музыкальную композицию «В сердцах и книгах память о войне». Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. Ребят  познакомили  с книгами, представлены на разделах выставки «Родом из детства», «Память огненных лет» и «Возьми себе в пример героя». Произведения, повествующие о судьбах детей, потерявших всех близких, не оставляют равнодушными никого из читателей, их невозможно читать без слёз. Дети не только услышали про книги о войне, о сражениях, о героях, но и просмотрели буктрейлеры о них. Ребята также услышали песни военных лет и с удовольствием подпевали их.

Давно заросли раны на полях былых сражений. Но сколько бы лет ни прошло со дня нашей Победы, произведения о войне до сих пор остаются в сердце. И долго будут жить, не старея.