Память пылающих лет

Есть события, над которыми время не властно, и, чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их значимость. К таким событиям относится Великая Отечественная война. В этом году мы в 76-й раз отмечаем Великую дату – 9 мая – День Победы над немецко-фашистской Германией. Городская библиотека № 12  для учащихся 1-4 классов ГУО «Средняя школа №24 г. Бобруйска» провела литературный квилт «Память пылающих лет». Библиотекарь познакомила детей с книгами о Великой Отечественной войне. Это были рассказы Николая Богданова, Льва Кассиля, Галины Деркач; стихотворения Елены Благининой, Александра Твардовского, Петруся Бровки, Мусы Джалиля, Юлии Друниной. Ребята посмотрели видеоролики, посвященные памяти героев минувшей войны. Мероприятие заставило подрастающее поколение почувствовать  ужас военного лихолетья, боль гибнущих в огне людей, боль утраты родных и близких, задуматься над жестокими уроками прошлого, чтобы впредь не допустить повторения подобного. Будем же беречь нашу Родину и мирное небо над головой!

Земной поклон вам, наши деды!

Мы будем помнить всех,

И мертвых, и живых.

Спасибо вам, что мы весну встречаем

Без черных туч, под небом голубым!

Как хорошо проснуться на рассвете,

Как хорошо, что ночью снятся сны,

Как хорошо, что кружится планета,

Как хорошо на свете без войны!