От семьи тропинка в жизнь

В ДБ №5 прошла праздничная программа, посвящённая Международному дню семьи «От семьи тропинка в жизнь». В ходе мероприятия ребятам напомнили известное высказывание: «Как в капле росы отражается солнышко, так и в детях продолжаются семейные традиции и устои». Пониманию этой аксиомы способствовали многочисленные задания, игры и конкурсы, такие как «Моя родословная», «Наша дружная семья», «Рецепты семейного счастья», «Определи обязанности» и др., показавшие, что главные условия благополучия каждой семьи – это взаимопонимание, уважение и любовь. Был затронут и такой актуальный вопрос, как домашние питомцы, ведь они также сплачивают семью и вносят в неё много положительных эмоций. Информационным дополнением  мероприятия стала книжная выставка «Читаем всей семьёй», а музыкальным фоном были самые известные песни о семье, которые все участники мероприятия  с удовольствием  пели.