Память пылающих лет

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны. После неё выросли новые поколения людей, которых не коснулось военное лихолетье. Однако всеобщий интерес к минувшему не иссякает. И это вполне законно. Люди старшего поколения совершили подвиг. В тяжелых, кровопролитных боях отстояли свободу и независимость своей Родины, внесли решающий вклад в дело освобождения и спасения народов многих стран от фашистского порабощения, обеспечили мир на многие годы.

В рамках исторической хроники «Память нетленна» в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл патриотический час «Память пылающих лет». В ходе мероприятия пользователи библиотеки узнали о начале войны, о трагических событиях и тяжёлых военных испытаниях, выпавших на долю нашей страны, о людях, завоевавших для нас мир, и о том, какой ценой была завоёвана Победа.

Предлагаем вашему вниманию презентацию «Дороги войны – дороги Победы».