Мы помним! Дети-герои Великой Отечественной войны

В ДБ №5 прошёл урок мужества «Мы помним! Дети-герои Великой Отечественной войны». Дети и война – это, казалось бы, два несовместимых понятия, но, к сожалению, ужасная трагедия не пощадила тех, чьё детство совпало с грозовыми сороковыми, искалечив их судьбы. В ходе мероприятия ребятам была представлена слайд-презентация «Маленькие солдаты большой войны», подробно осветившая бессмертные подвиги юных пионеров-героев Л.Голикова, З.Портновой, М. Казея, и др. Видеоролик «Трудный путь к Победе» напомнил о тягчайших испытаниях, которые легли на плечи не только взрослых, но и детей, которые сражались на фронте и в тылу врага, в партизанских отрядах и подполье, выполняя далеко не детские задания. Участники мероприятия много внимания уделили тематической выставке «Победа не имеет возраста». В заключение «Во имя мира на земле» библиотекарь напомнила, что память о героическом прошлом нашего народа должна быть вечной, сердца не равнодушными, а дела созидательными.

1 комментарий

1. От лица родителей и учащихся 5″А” класса выражаем искреннюю благодарность библиотекарям за организацию и проведение мероприятия “Мы помним! Дети-герои Великой Отечественной войны”. Надолго останется в памяти у детей истории и подвиги юных героев. Благодаря таким встречам есть надежда, что ребята вырастут достойными наследниками нашей страны. Огромное вам спасибо!