И человечество само, не что-нибудь – семья

С семьи начинается жизнь человека. Семья — источник любви, уважения, привязанности и благополучия. Крепкая и дружная семья – маленький кирпичик надежного фундамента большого здорового социума, поэтому роль современной семьи в жизни каждого человека в отдельности и общества в целом очень велика.

В Беларуси огромное внимание уделяется семье и решению её проблем, а также 15 мая в нашей стране отмечают Международный день семьи. В преддверии этого замечательного и важного праздника в библиотеке имени А.С.Пушкина прошёл блиц-опрос «И человечество само, не что-нибудь – семья». Пользователям библиотеки было предложено ответить на вопросы: «Что для Вас значит «семья»?», «Какой по-вашему мнению должна быть образцовая семья?», «Какая семья служит для Вас примером и почему?»;  познакомиться с книжной выставкой «Счастье быть вместе», а также с видеообзором  «Забавные литературные семейки», созданном сотрудниками библиотеки. Ведь ни для кого не секрет, что нет лучшего лекарства от хандры и скуки, чем веселые, добрые, позитивные, местами смешные до слез и странные книги! Восемь книг о семьях, образ жизни и отношения внутри которых кардинально отличаются от принятых в современном обществе, — именно такие книги представлены в видеообзоре.