Я, ты, он, она – вместе дружная семья

Жизненный путь человека начинается с первой улыбки мамы, с крепких рук верного защитника – отца. Благодаря родителям  мы пускаем прочные корни, учимся нормам и правилам, которые помогают нам выстоять перед лицом любых неприятностей и бед. Только в семье мы получаем любовь и заботу, которые согревают нас несмотря ни на расстояния, ни на годы. Учимся взаимопомощи, терпению, преданности…

Международному дню семьи была посвящена конкурсно-игровая программа «Я, ты, он, она – вместе дружная семья», которая прошла в ЦДБ им. А.П.Гайдара для ребят из группы продлённого дня ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Вместе с библиотекарем ребята рассуждали на тему «Что такое семья?», рассказывали о своих родителях, бабушках и дедушках, о братиках и сестричках. А затем дети приняли активное участие в конкурсах и играх: «Самый ловкий, сильный и умелый», «А ну-ка , отгадай!», отвечали на вопросы мультвикторины «Чьи это слова?». Завершилось мероприятие чтением рассказа В.Осеевой «Бабка», который учит бережно относиться к своим близким, особенно старшему поколению, заботиться и поддерживать их, одаривать вниманием и любовью, и знакомством с книгами, представленными на выставке «Остров семейных сокровищ».