Бобруйская кругосветка

Бобруйск – хороший город

С рекой Березиной.

В свои шестьсот он молод,

Особенно весной…

Вера Запольская

И в этот прекрасный, солнечный, весенний день ребята из 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 9 г. Бобруйска» отправились в «Бобруйскую кругосветку». Во время занимательной экскурсии библиотекарь рассказала школьникам про знаменитые памятные места нашего любимого города:  городской мемориальный комплекс на площади Победы – памятник-танк Т-34, который посвящён командиру 9-го танкового корпуса генерал-майору Бахарову Борису Сергеевичу, освобождавшему город от немецко-фашистских захватчиков; Аллея Славы; памятник бобруйчанам, погибшим во время ВОВ. Школьники узнали историю происхождения Свято-Никольского кафедрального собора. Посетили одну из старейших библиотек республики, первую публичную библиотеку г. Бобруйска – Городскую библиотеку им. А. С. Пушкина. Замечательную мини-экскурсию по ней провела заведующая Залесская Ольга Евгеньевна. А возле памятника нашего земляка – писателя, сценариста и режиссёра Эфраима Севелы (Драбкина) дети попробовали себя в роли режиссёра.