Мир планеты и её тайны

Международному дню биологического разнообразия (22.05.) было посвящено проведение в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара библиотечного экотура «Мир планеты и её тайны» для учащихся 3 «А» класса ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска». Библиотекарь рассказала детям о биологическом разнообразии планеты и его сокращении, о необходимости гуманного отношения человека к животному и растительному миру. После просмотра видео «Берегите природу» ребята совершили заочную экскурсию в лес «Животные – санитары леса», приняли участие в конкурсах «Экологическая АБВГДейка» и «Что? Где? Когда?». Завершился библиотечный экологический тур знакомством детей с журналом «Весёлый зоопарк» и путешествием по книгам о животном мире планеты «Атлас удивительных  животных».