Моя Родина – Беларусь

В городской библиотеке № 4 им. Б.М. Микулича для учащихся 1 класса ГУО «Средняя школа № 31 г. Бобруйска» было подготовлено познавательное мероприятие  «Моя Родина – Беларусь». Благодаря презентации, ребята совершили виртуальную экскурсию по удивительной стране – по Беларуси. Она вызывает восхищение у всех зарубежных гостей. Беларусь славится своими реками, озёрами, лесами, лугами. Нашу страну называют краем голубых озёр, краем зеленых лесов. А ещё её называют землёй под белыми крыльями. Расправив белые паруса крыльев, летят аисты. Их в Беларуси очень много. Своими крыльями они как бы накрывают нашу страну. Поэтому ее так и называют – земля под белыми крыльями. Узнали ребята и о традициях белорусов. С удовольствием учащиеся отвечали на вопросы викторины «Моя Родина – Республика Беларусь» и отгадывали загадки. В конце мероприятия библиотекари пожелали ребятам всегда оставаться патриотами своей страны, старательно учиться и работать.