День, когда все получится

Проведенные многочисленные исследования показывают, что курение повреждает практически все системы человеческого организма.

По оценке ВОЗ курильщики на планете составляют треть всех жителей старше 15 лет. Этот показатель постоянно растет благодаря подрастающим поколениям. 30 мая ЦГБ им. М. Горького провела акцию «День, когда все получится» к Всемирному дню отказа от курения. Сотрудники библиотеки подготовили выставку различных изданий о вреде курения и влиянии его на человека и окружающую среду, а также провели опрос  пользователей библиотеки об их отношении к курению. В ходе акции участники узнали интересные факты о влиянии на здоровье  этой вредной привычки. Курить может бросить любой, даже самый заядлый курильщик, с любым стажем курения, в любом возрасте. Не надо пугаться определенных трудностей, связанных с этим. Они вполне преодолимы. Недаром подавляющее большинство людей бросают курить самостоятельно, не прибегая к помощи медицины. Залог успеха – в твердом желании покончить с этой пагубной для здоровья привычкой.