Дым табачный не глотай – лучше книжку почитай!

Курение, как одна из вредных привычек, давно распространилось у многих народов, став поистине эпидемическим заболеванием современного общества. Именно поэтому ежегодно в последний день мая отмечается Всемирный день без табака. Городская библиотека № 12  в этот день для своих читателей, молодежи и взрослых, провела антиникотиновую акцию   «Дым табачный не глотай – лучше книжку почитай!». Сегодня каждый из посетителей библиотеки имел возможность высказать свое мнение: «ЗА» и «ПРОТИВ» моды на курение.  Проводились блиц-опросы читателей «Почему я курю?» и «Почему я не курю?». Была подготовлена выставка-тревога «Горькая мода на яд».  Всем курящим участникам акции было предложено сигареты обменять  на конфеты. Пользователи библиотеки почерпнули для себя много новой информации о вреде курения и сделали выводы, что подобная « мода на яд»  вовсе не стоит утраченного из-за нее здоровья.

Не курите, мальчики, не курите, милые!

Будут ваши – девочки самые красивые!

Ну а девочке курить уж совсем не гоже –

Ведь должна всегда ты быть милой и пригожей!

Один парень однажды сказал: целовать курящую девушку – всё равно, что облизывать пепельницу!     Подумайте об этом те, кто еще не бросил курить! Мы призываем: дым табачный не глотай – лучше книжку почитай!