Избавьтесь от иллюзий курильщика

31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака.  Курение вырывает из жизни человека от 19 до 23 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно от курения преждевременно умирает свыше 5 миллионов человек в мире. В рамках этого дня в городской библиотеке №16 для учащихся ГУО «БГМТК» прошел информационный час «Избавьтесь от иллюзий курильщика». В начале мероприятия библиотекарь познакомила ребят с историей появления табака и сигарет в мире.  Проинформировала о том, сколько страдает и гибнет людей от этой пагубной привычки, а также рассказала, какой вред курение наносит здоровью человека. Она предложила курильщикам хотя бы один день воздержаться от пагубной привычки, а тем, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету. Затем учащиеся просмотрели фильм «О вреде курения», ответили на вопросы викторины «Курение: мифы и реальность».  Мероприятие завершилось выводом о том, что вести здоровый образ  жизни просто необходимо!