Занимательное путешествие в королевство «Закония»

Летние каникулы – это всегда долгожданный праздник для детей.

Начало лета – это не только начало детских каникул.

1 июня – День защиты детей – праздник детства, побуждающий взрослых заботиться о детях, внимательнее вникать в проблемы маленького человека.

Так, в первый день лета, городская библиотека №16 провела для девчонок и мальчишек из близлежащих домов правовую игру «Занимательное путешествие в королевство «Закония»». Началось мероприятие с рассказа библиотекаря об истории возникновения праздника, о том, что права детей в Беларуси защищает Закон «О правах ребенка». Государство признаёт детство важным этапом в жизни человека  и следит за тем, чтобы дети    жили полноценно, творчески, активно, развивая высокую нравственность, патриотизм  и гражданскую ответственность.     Вторая часть мероприятия оказалась самой веселой, подвижной и активной. Ребята поиграли в познавательные игры, конкурсы, викторины. Мероприятие  для детей оказалось весёлым, насыщенным и увлекательным. Все почувствовали атмосферу праздника и доброжелательности, взаимного уважения и понимания. В заключение правовой игры библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут интересно и познавательно.