Солнечная акварель

Каждый год 1 июня девчонки и мальчишки всей Беларуси, а также их родители отмечают Международный день защиты детей. Библиотека имени А.С.Пушкина тоже не стала исключением, проведя увлекательный День хорошего настроения «Солнечная акварель». Библиотекари поздравили ребят с праздником и пожелали им провести познавательное и увлекательное лето.

Выставка «Игрушка детства моего» предложила  читателям поделиться воспоминаниями игрушек советского детства. Старые игрушки и куклы вызывают чувство теплоты и ностальгии, это кусочек детства, который хранит в себе воспоминания о тех годах, когда мы были маленькими, как мы росли, с кем и во что играли. Знакомство с игрушками своих мам и пап, бабушек и дедушек даёт возможность прикоснуться к ним и почувствать тепло рук тех, кто когда-то с ними играл.

Взрослые и дети с удовольствием приняли участие в  библиотечном квилте  «Любимые книги детства» и библио-селфи «Встречаем лето с книгой». Буккроссинг «Книжный мир мы дарим детям» помог найти интересную книжку, принести свою. Желающие выбрали понравившиеся книги для досуга.  Праздничное и хорошее настроение было у всех. Многие впервые записались в библиотеку и получили в подарок книгу. В этот день дети получили заряд хорошего настроения. Международный день защиты детей — отличный повод еще раз вспомнить, какую важную роль играет чтение в жизни ребенка.