Да будет жребий твой прекрасен

В библиотеке прошел Пушкинский день «Да будет жребий твой прекрасен», посвящённый дню рождения А.С.Пушкина и 120-летию городской библиотеки имени А.С.Пушкина.

Все желающие смогли поздравить библиотеку – прочитать отрывок из любимого стихотворения, признаться в любви к великому Пушкину словами других поэтов, что нашло отражение в видеоролике «Поздравь Пушкина».

В библиотеке ко дню рождения поэта была оформлена выставка-чествование «Взойду невидимо и сяду между вами, и сам заслушаюсь…», которая знакомит читателей не только с произведениями великого поэта, но и с литературоведческими статьями, воспоминаниями современников, рассказами о предках Пушкина, жившими на  бобруйской земле.

Также состоялась презентация скрайбинга «Посвящение библиотеке» на стихи автора Т.Д.Худовец.

В читальном зале библиотеки была представлена библиотечная экспозиция «Сказку эту теперь поведаю я свету» по сказкам А.С.Пушкина и демонстрировался видеоролик на стихотворение Юрия  Полякова «Прости меня, Пушкин», которое читал юный пользователь библиотеки. Просмотревшие видеоролик, говорили о том, что мы сами сегодня порой не осознаем, насколько пропитаны Пушкиным, его стихами.

В библиотеке состоялась акция «Поздравь Пушкина», где каждый желающий мог написать слова поздравления любимой библиотеке, также каждый желающий мог сфотографироваться в пушкинской фотозоне.

День получился интересный и насыщенный для читателей библиотеки.