Память открытых страниц

В библиотеке имени А.С.Пушкина состоялся видеопросмотр «Память открытых страниц», который знакомил читателей с интересными фактами 120-летней истории библиотеки. В сентябре 2011 г. наша библиотека радушно встречала потомков Воронцовых–Вельяминовых, которые приехали посетить город Бобруйск и могилу своих предков в д.Телуша. В начале прошлого века в городе  Бобруйске проживала внучка великого русского поэта Наталья Александровна Пушкина, по мужу – Воронцова-Вельяминова, которая стояла у истоков создания нашей библиотеки. И вот библиотеку посетили её праправнуки – Анна Георгиевна Воронцова-Вельяминова (Тури), которая живет в Италии, и её двоюродный брат – Михаил Владимирович Воронцов – Вельяминов, который живет во Франции, приехал в Беларусь впервые. Все желающие имели возможность  заочно познакомиться с  потомками А.С.Пушкина.