Правила безопасности в летний период

8 июня в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара прошёл познавательный час «Правила безопасности в летний период» для посетителей дневного отделения учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения Ленинского района г. Бобруйска». Большинство людей понимает, что соблюдать правила безопасности необходимо всегда и везде, но, тем не менее, иногда надеются на «авось», что и приводит к печальным последствиям. Молодые люди, посетившие библиотеку, вспомнили ещё раз о правилах поведения в лесу, на пляже, возле водоёмов, в жаркую погоду, во время грозы; обсудили, чем  опасны лесные пожары, почему нельзя разводить костёр в лесу и оставлять после себя мусор, как оказать первую медицинскую помощь. Завершилось мероприятие электронной игрой-викториной «Безопасность в любой ситуации».