У Лукоморья дуб зелёный

В детской библиотеке №6 им. Н. Островского прошел занимательный аукцион сказок  «У Лукоморья дуб зелёный», в котором  приняли участие ребята из школьного лагеря  «Звёздочка»  ГУО «Средняя школа №11  г.Бобруйска».

В начале мероприятия библиотекарь кратко познакомила школьников с биографией А.С. Пушкина и его творчеством. Далее ребята отправились в путешествие по волшебному миру его сказок, где их ждали разнообразные приключения и интересные задания. Они отгадывали сказки по  различным отрывкам, разгадывали кроссворд, угадывали персонажей сказок по описанию, принимали участие в конкурсе «Из какой сказки предмет» и активно работали с пословицами, которые встречаются  в сказках А.С.Пушкина.

В конце мероприятия ребята познакомились с выставкой книг по творчеству великого поэта  и смогли сфотографироваться в костюме Пушкина.