Город в солдатской шинели

22 июня Беларусь отмечает День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. В этот день в городской библиотеке № 8 имени Евфросинии Полоцкой к 80-летию обороны Могилёва был проведён экспресс-дайджест «Город в солдатской шинели». На мероприятии присутствовали дети оздоровительного лагеря с дневным пребыванием в летний период «Солнышко» ГУО «Средняя школа №18 г. Бобруйска».

Участники мероприятия познакомились с героической защитой Могилёва, вспомнили тех, кто ценой жизни выполнил свой долг. Презентация «Днепровский рубеж» представила широкий охват событий «горячего» июля, познакомила с мемориальным комплексом «Буйничское поле», созданным на месте боёв 1941 года. Ребята познакомились с выставкой «Страницы книг расскажут о войне».

В завершение мероприятия ученики посетили мемориал в честь воинов, погибших при освобождении Бобруйска от немецко-фашистских захватчиков в июне 1944 года, возложили цветы и почтили память героев минутой молчания.