Время добрых дел

Интерактивная площадка «Время добрых дел» была организована в рамках Недели молодёжи. Главная цель – вовлечение молодёжи в разнообразные виды деятельности, позволяющие им приобрести опыт проявления социальной активности, научиться приносить пользу себе и окружающим. Молодым людям, посетившие в этот день библиотеку, библиотекари предлагали стать участниками эстафеты добрых дел. Ребята откликнулись на предложение: они подшивали периодические издания, подклеивали книги. Для подростков из оздоровительного лагеря «Улыбка» ГУО «Средняя школа №28 г. Бобруйска», профильного отряда «Юные спасатели-пожарные», была подготовлена программа «Дорогою добра», главный посыл которой: делайте людям добро и, будьте уверены, они отблагодарят вас тем же, помните, что без добрых дел нет доброго имени. Затем ребята помогли полить цветы на клумбе, а также отнести пожилым людям, обслуживающимся на дому, книги. А ещё они подарили библиотеке книги, которые пополнят наш фонд. Делать добрые дела просто. Стоит только сделать первый шаг.