Узнай Беларусь, и ты её полюбишь

«Для каждого человека Родина это – страна, в которой ты родился и вырос, родной язык и природа, люди, которые тебя окружают», — так рассуждали ребята из летнего лагеря ГУО «Средняя школа №6 и «Средняя школа №4 г. Бобруйска», приглашённые в детскую библиотеку №6 им. Н.Островского на познавательное путешествие «Узнай Беларусь, и ты её полюбишь». На мероприятии дети поближе познакомились со своей родиной – синеокой Беларусью. Ведь ей есть чем гордиться – культурные, исторические, природные достопримечательности – достояние нашей страны, подарок потомкам. Участвуя в краеведческих конкурсах и отвечая на вопросы тематических викторин, дети проявили себя хорошими знатоками белорусского языка, истории своего края, и просто отличными людьми и друзьями. В рамках акции «Споём гимн вместе» ребята уверенно и без стеснения спели гимн своей Родины, что библиотекарям было особенно приятно.

1 комментарий

1. Какие молодцы! Прямо гордость берет за подрастающее поколение. Библиотека, нужно сказать, шикарная!