Дом под небом голубым

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой для детей оздоровительного лагеря «Дружба» с дневным пребыванием в летний период ГУО «Средняя школа №26 г. Бобруйска» состоялось патриотическое информ-досье «Дом под небом голубым». Мероприятие прошло в рамках акции «Споём гимн вместе».

Ребята послушали рассказ о символах нашего государства, без которых немыслима полноценная жизнь народа и которые олицетворяют народ, его суверенитет, полноправие и свободу, его вековую культуру. Вспомнили о достопримечательностях Беларуси, белорусских праздниках и традициях. Познакомились с книгами о Беларуси у выставки «Беларусь і беларусы», посвященной Году народного единства.

Кульминацией мероприятия стала акция «Споём гимн вместе». Ребята получили в подарок закладки с текстом Государственного гимна Республики Беларусь и торжественно исполнили гимн.