Споём гимн вместе

25 июня сотрудники  городской библиотеки №4 им. Б.М. Микулича  для ребят из школьного лагеря ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска» провели  патриотический урок «Страна моя родная, Беларусь» в рамках акции «Споём гимн вместе».  Что значит  любить свою Родину – это значит стараться делать всё, чтобы она расцветала и становилась еще лучше. Узнавать о ней как можно больше, знать историю и традиции.

Сегодня ребята услышали о символах нашей страны. О тех символах, с помощью которых принято представлять нашу страну в мире. Герб и флаг считались и считаются во всех странах высшими символами народа и почитаются так же, как родное слово, родной дом, родная культура и обычаи и символизируют, олицетворяют для каждого человека, для каждого гражданина Родину.

У каждого государства есть одна главная песня, в которой воспевается страна и ее народ. Это Гимн – торжественная песня или ее мелодия, исполняется в особо торжественных случаях. При исполнении гимна любой страны, слушающие его люди, встают, мужчины снимают головные уборы. Так проявляется уважение к стране, чей гимн звучит. Каждый день в 6 часов утра и в 12 часов ночи по радио и телевидению звучит гимн Республики Беларусь. Именно с него наша страна начинает и заканчивает свой трудовой день. Обо всём этом ребята услышали сегодня во время урока и в рамках акции  исполнили гимн вместе.