Наркотики – мрачные сумерки разума

В рамках Недели молодежи в городской библиотеке им. А.С.Пушкина состоялась информационная площадка «Наркотики – мрачные сумерки разума», приуроченная Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. На абонементе была развёрнута выставка с одноимённым названием, на которой представлены книги, брошюры, памятки по профилактике наркомании, целью которой явилось формирование знаний о вреде наркомании, росту самосознания и самооценки подростков. Данная выставка предназначена тем, кто так или иначе столкнулся с проблемой наркозависимости. Кроме того, предложенный материал смог заинтересовать студентов, школьников и всех, кто не равнодушен к глобальной угрозе современности, опираясь на данные исследований специалистов, приводя примеры из биографии знаменитых людей. В рамках информационной площадки прошла мини-акция «Просто скажи нет!»