Пой, гитарная струна!

Что такое молодость? Это постоянная готовность к чему-то новому, отсутствие боязни перед неизведанным, это решительные поступки, головокружительные перспективы, и мечты, мечты, мечты…

27 июня, в последнее воскресенье июня, в ЦГБ им. М. Горького состоялась молодежная вечеринка «Пой, гитарная струна!», посвященная Дню молодежи и студенчества. На молодежный праздник собрались не только молодые по возрасту, но и те, кто вечно молод душой. Главными персонами вечеринки стали молодые таланты, и как было заявлено в афише, звучала гитара.

Опытный гитарист Игорь Кузиев представил вниманию собравшихся две композиции. Эстафету продолжили молодые музыканты Алексей Бондаренко и Кирилл Сакун. На мероприятии состоялся дебют молодого автора, ученица 6 «Б» класса ГУО «Средняя школа №21 г. Бобруйска» Дарья Шило впервые представила на суд зрителей свои стихотворения. Как всегда прекрасна была Марго, передав шквал эмоций в неповторимом индийском танце. А поддержать ее пришли самые близкие люди: доченька Маняша и муж Андрей, который (тоже впервые в нашей библиотеке) исполнил песню. Поддержала заявленную тему Александра Лесковец, прочитав свое стихотворение «Музыка». Все выступления молодых воспринимались аудиторией с большим теплом и вниманием, ведь всегда так волнительно впервые демонстрировать свои таланты.

Активным участником программы стала Екатерина Юшкевич, а ее маленький сын Ярослав весело пританцовывал под звучащие мелодии.

А еще, посетителей библиотеки ожидал сюрприз – выступление студента Российской академии музыки имени Гнесиных Ильи Кокина, который буквально пару дней тому назад приехал из Москвы на каникулы. Тепло была принята песня «Скользкие улицы» из репертуара Би-2 в его исполнении. Поддержать молодых пришла Нина Михайловна Королева.

Всех участников вечеринки объединила музыка и любимая библиотека.