Главные символы моей страны

С 27 по 29 июня в рамках акции «Споём гимн вместе!» центральная детская библиотека им. А.П.Гайдара провела для своих читателей информационную блиц-викторину «Главные символы моей страны». Отвечая на вопросы викторины, посетители библиотеки вспомнили, что с давних времен герб и флаг считались и считаются во всех странах высшими символами народа, их почитают так же, как родное слово, родной дом, родную культуру, что они символизируют, олицетворяют для каждого человека, для каждого гражданина Родину. Сотрудники библиотеки напомнили школьникам, что Государственный гимн – это торжественная песня, которая символизирует государственное единство. Гимн исполняют и слушают стоя. Каждому участнику мероприятия были розданы закладки с текстом Государственного гимна.

Уважать символы государства – значит уважать свою страну, свой народ, свою историю.