Тебе, родная Беларусь!

3 июля – День Независимости Республики Беларусь. Это день нашей славы и чести, памяти о прошлом, гордости за настоящее, надежды на будущее.

В преддверии государственного праздника детская библиотека №6 им. Н. А. Островского организовала для своих пользователей акцию «Тебе, родная Беларусь!». На книжной выставке  были представлены красочные книги, раскрывающие основные вехи развития Беларуси, как независимого государства. Читатели с удовольствием оставляли свои пожелания любимой стране на выставке-признании “Збяры Беларусь у сваім сэрцы”. Маленькие пользователи были увлечены собиранием пазлов: “Зубр – национальный символ Беларуси”, “Памятники культуры нашей Родины”, раскрашивали рисунки-раскраски “Архитектура Беларуси”. В подарок участникам акции библиотекари дарили закладки с текстом Государственного гимна Республики Беларусь.