Свистать всех в библиотеку

05.07.21 В ДБ №5 с целью разнообразить отдых младших школьников и увеличить их читательскую активность прошёл библиотечный круиз «Свистать всех в библиотеку». Младшие школьники из оздоровительного лагеря ГУ О «Средняя школа № 30 г.Бобруйска» окунулись в атмосферу пиратской жизни, отправившись на поиски «Обитаемого книжного острова», преодолевая различные препятствия. Следуя « Старой пиратской карте » искали чёрную метку и сундук с сокровищами. Для этого надо было пройти множество испытаний, подготовленных пиратами Д.Сильвером и Д.Воробьём. Ребята отгадывали «Загадки про пиратские порядки», вели «Морской бой», пополняли пиратский словарный запас, пытались прочесть послание из выловленной в «Читальной гавани» бутылке. Пройдя все испытания, команды не только нашли пиратский клад, но и получили море положительных эмоций и ярких впечатлений.

No photos

1 комментарий

1. Хочется сказать слова благодарности сотрудникам детской библиотеки №5 г. Бобруйска.
    Здесь работают доброжелательные, творческие и увлечённые своим делом люди. Они вкладывают душу в организацию и проведение каждого мероприятия.
    Сегодня школьники оздоровительного лагеря ГУО «Средняя школа №30 г. Бобруйска» с удовольствием отправились в библиотечный круиз.
    Во время поиска «Обитаемого книжного острова» участники игры получили массу дополнительных знаний и позитивных эмоций.
    Огромное спасибо коллективу библиотеки за помощь в организации летнего отдыха детей.