Про знакомых незнакомых и зверей и насекомых

В какой бы уголок природы не отправился  человек, он везде встретит зверей и насекомых. Наши неприметные соседи за миллионы лет создали свой собственный мир. У них тоже есть трудолюбивые и паразитирующие, миролюбивые и хищные братья наши меньшие. До сих пор мир усатых и ползающих вызывает у человека множество вопросов. Зачем дерутся сверчки? Как отличить кузнечика от саранчи? Зачем медведь сосет лапу? На все эти и многие другие вопросы получили ответы читатели, которые посетили библиотечный турнир «Про знакомых незнакомых и зверей и насекомых» в городской библиотеке №16. В начале мероприятия ребята совершили путешествие в удивительный мир обитателей царства природы, узнали, что изучает наука зоология и что подразумевается под словом «животные». Затем присутствующие разделились на две команды, соревнуясь за звание самых быстрых в интересных подвижных конкурсах «Сороконожки», «Мама и малыш», «Охотники и звери». Они также показали неплохие знания о животных, отвечая на вопросы познавательной викторины, разгадывая загадки о животных.  В завершении мероприятия ребята познакомились с книгами о животных и насекомых.