Памяти поэта Веры Ильиной

С городом Бобруйском Муниципальное бюджетное учреждение города Костромы “Централизованная библиотечная система” связывает имя Веры Ильиной. С 2018 года в Центральной городской библиотеке имени А. С. Пушкина действует Молодежная литературная студия. С момента основания ее вели две талантливые поэтессы – Вера Ильина и Анна Хозиева. К сожалению, летом 2020 года Вера скоропостижно скончалась. Ей было всего 33 года. Участники студии решили, что отныне она будет носить имя Веры (творческий псевдоним Веранда Ивушкина). Вера Ильина родилась в Бобруйске и о родных местах не раз вспоминала с теплотой. Спасибо, Бобруйск, за открытого светлого человека, общение с которым и для библиотекарей, и для читателей было наслаждением.