Литературное кольцо Бобруйска

Как вы думаете, можно ли в Бобруйске пройти по литературным местам? Возможно, вы скажете, что у нас в городе их нет. Но ведь щедрая талантами бобруйская земля подарила миру многих известных писателей: сценарист, кинорежиссёр, путешественник «гражданин мира» Сол Шульман, писатель, сценарист и кинорежиссёр Эфраим Севела, писатель, заслуженный художник Российской Федерации Абрам Рабкин, которого называют «бобруйским Шагалом»… Как сказал белорусский критик Адам Мальдис: «Вообще Бобруйск интеллектуально обогатил не только свою землю, но и другие страны».

Центральная городская библиотека им. М. Горького приглашает принять участие в  экскурсии «Литературное кольцо Бобруйска». Маршрут экскурсии действительно представляет собой кольцо. Мы встречаемся возле центральной городской библиотеки им. М. Горького, центра литературного краеведения и, пройдя по улицам, где жили известные писатели, опять возвращаемся на  улицу Советскую.

В брошюре «Литературное кольцо Бобруйска» читателям предлагается совершить экскурсию по литературным местам г. Бобруйска, пройти по улицам, связанным с именами писателей-уроженцев города.