Кто в лесу живёт, и что в лесу растёт

Леса – не только украшение Земли, ее великолепный и удивительный наряд… Леса – величайшие источники здоровья и вдохновения. Защита лесов является одним из основных правил экологии и залогом сохранения жизни на планете. 20 июля в Центральной детской библиотеке им. А. П. Гайдара для участников школьного лагеря ГУО «Средняя школа №27 г. Бобруйска» было проведено мероприятие «Кто в лесу живёт, и что в лесу растёт». Ребята совершили путешествие по станциям: «Лесные тропинки», «Заповедник сказочных героев», «Лесные жалобы», «Целебное лукошко», «Лесные правила». Дети отгадывали загадки о лесных обитателях: животных, птицах, деревьях, грибах и ягодах, активно отвечали на вопросы викторин и участвовали в конкурсах. Ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.