Лето книгами согрето

В городской библиотеке № 12 во время летних каникул проводится библиотечная акция «Лето книгами согрето»  в рамках программы летнего досуга и чтения «Читайте с нами! Читайте сами!». Всем детям, посещающим библиотеку, предлагается ответить на вопросы веселых книжных викторин, отгадать загадки про героев сказок, сложить литературное лото и пазлы, разгадать кроссворды по любимым книжкам. А в читальном зале библиотеки ребята могут испытать себя в роли художников – нарисовать персонажей любимых книг для выставки детских рисунков. Всем участникам акции вручаются сладкие призы, книжные закладки «С книжкой вместе – интересней!» и памятки о том, как надо беречь книгу. Лето – замечательная пора и проводят его ребята вместе со своими друзьями, а ведь книга – это самый лучший друг детей!