В гостях у королевы Этикета

Правила этикета для детей – это волшебные правила, которые помогут ребёнку стать воспитанным, вежливым и дружелюбным человеком. Зная эти правила, дети смогут более легко и просто общаться со своими друзьями, родителями, близкими и незнакомыми людьми.

Как правильно здороваться, дарить подарки и принимать их, как ходить в гости, говорить по телефону и многому другому научились ребята из школьных лагерей ГУО «Средняя школа № 2 г. Бобруйска» и ГУО «Гимназия № 3 г. Бобруйска», посетившие центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара. В ходе проведения познавательного часа с участием кукольного театра «Петрушка» «В гостях у королевы Этикета», дети освоили навыки хороших манер и культурного поведения, узнали историю возникновения этикета и происхождения слова «этикет». Вместе с домовёнком Кузей школьники совершили путешествие в волшебную страну Этикета, во время которого узнали, что Волк вместе с Бабой Ягой украли Этикет и спрятали его в глухой части леса. Чтобы найти Этикет, детям пришлось ответить на вопросы викторины «Правила поведения в общественных местах», принять участие в играх и конкурсах: «Волшебные слова», «Хорошие манеры», «Добрые дела». Вернув Этикет, ребята пообещали совершать добрые поступки и не забывать про «волшебные слова». Завершилось мероприятие просмотром поучительного мультфильма «Что такое этикет?» и обзором у книжной выставки «Как себя вести, если…».