Домашние животные на страницах книг

Они приносят радость и счастье в повседневной жизни. Они предоставляют источник тепла и любви. Они уменьшают уровень стресса. Они дают возможность обрести новых друзей. Они улучшают родственные связи в семье. Они позволяют нам создать уникальную  и неповторимую модель отношений: человек – животное. Не зря же мы называем своих питомцев – братья наши меньшие. Люди, у которых есть домашние животные, живут дольше, чем те, у кого их нет. Это результат исследований, подтвержденный практически. Городская библиотека № 12 для своих читателей, членов клуба семейного досуга «Книгочеи», провела игровое ассорти «Домашние животные на страницах книг».  Ребята отвечали  на вопросы викторин «Кошка с собакой», «Знаменитые кошки», «Знаменитые собаки»; отгадывали загадки про домашних питомцев; играли  в игры «Лапы, крылья и хвосты», «Как кто?», «Кто как разговаривает?»; разгадывали кроссворд «Домашние»; складывали  литературное лото «Братья наши меньшие». Также участники  дружно пели песни под видеоролики «Черный кот», «Пропала собака», «Человек – собаке друг», «Люси», «Рыжий кот». А наши юные художники приняли участие в конкурсе детского рисунка «Мои домашние питомцы». Время пролетело быстро, потому что было весело и интересно. Ребята узнали много нового про домашних животных, заработали множество полезных призов и познакомились с книгами о наших любимцах, представленными на выставке.