Сказочная карусель

Что такое сказка? Какие бывают сказки? Ответить на этот вопрос собрались ребята из школьного лагеря ГУО «Средняя школа «№ 2 г. Бобруйска», которые были приглашены в центральную детскую библиотеку им. А.П.Гайдара на праздник «Сказочная карусель». Библиотекарь рассказала детям, что сказка – это увлекательное повествование об отношении человека с природой, обществом, высшими силами, что она помогает детям понять мир, осознать своё место в нём, узнать о существовании таких категорий, как добро и зло и их извечном противостоянии друг с другом. История сказок настолько древняя, что с точностью определить время их появления невозможно. Вместе со сказочными героями: Василисой Прекрасной, Бабой Ягой, Котом в сапогах, Буратино, доктором Айболитом ребята побывали в волшебных странах, совершив путешествие по страницам любимых сказок. Ребята принимали активное участие в литературных играх и викторинах: «Сказочный микс», «Сказки А.С.Пушкина», «Сказки Ш.Перро», «Сказки Х.К.Андерсена», «Угадай сказку по началу». Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Машины сказки» и знакомством с книгами, представленными на библиотечной выставке «По дорогам сказок».