Моё любимое мяукало

Всемирному дню кошек было посвящено проведение в центральной детской библиотеке им. А.П.Гайдара фотосессии «Моё любимое мяукало». Кошки являются одними из самых популярных объектов для фотографии. Их характерные глаза, бархатистые мягкие лапы, шелковистая шерсть, их очарование и элегантность очаровывают нас. Мало кто может остаться равнодушным к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным. Кошки были и остаются самыми распространёнными домашними животными во всём мире: около 80% всех жителей Земли держат домашнее животное, и более половины из них отдали своё предпочтение именно кошкам, на втором месте идут собаки.

Ребята приносили в библиотеку фотографии своих любимцев, которые позже были представлены на выставке «Страна муррляндия». Кроме фотографий кошек на выставке можно было ознакомиться с литературой по уходу за кошками и их содержанием, а также с художественной литературой отечественных и зарубежных авторов о милых пушистиках.

Выставка подарила детям позитивные эмоции, восхищение и заряд отличного настроения.