Этот город нам вечно любить и беречь!

18 августа в городской библиотеки №4 им. Б. М. Микулича сотрудники библиотеки провели краеведческий час «Этот город нам вечно любить и беречь!» для детей школьного лагеря ГУО «Средняя школа №31 г. Бобруйска». Сегодняшнее мероприятие – это прежде всего дань уважения родному городу с его необычайным колоритом и самобытностью и конечно же дань уважения к историческому прошлому своего народа. Ребята ещё и ещё раз услышали и увидели на экране удивительные родные места и достопримечательности города на Березине, одна из них – старинная крепость. Ребята посмотрели презентацию “Если бы камни могли говорить..”, которая и рассказала об истории строительства и деятельности Бобруйской крепости. О значении её во время войны 1812 года, о славе и величии. Ребятам было интересно узнать, что например: территория крепости настолько огромна, что на этих гектарах поместился бы еще один центр Бобруйска. А сохранившиеся до настоящего времени крепостные сооружения являются памятниками инженерного искусства, военные и гражданские здания на территории крепости – памятниками архитектуры стиля ´классицизм´. Некоторые сведения вызывали у детей огромный восторг и восхищение, а экскурсия по комнате – музею «Бобруйская крепость» позволила детям ещё и прикоснуться к вещам, хранящих тайны крепости. Завершилось мероприятие игрой «4 угла», где ребята показали свои знания об истории родного города.