В летний день читать не лень

Лето – замечательная пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Дворики и детские площадки становятся наиболее популярными местами отдыха и развлечений для детей. С целью максимального приближения к читателям и создания благоприятных условий для чтения детей и отдыха в летние каникулы сотрудниками детской библиотеки №5 была проведена акция по продвижению книги и чтения «Литературная скамейка» под девизом:  «В летний день читать не лень».  Присев на “Читающий стул”, ребята с удовольствием рассматривали понравившиеся книги и журналы на свежем воздухе, разгадывали ребусы и отгадывали загадки.  А чтобы привлечь ещё больший интерес к чтению и  книге, библиотекарь провела с детьми игровую программу «О чём не знаю – почитаю», в которую входили разные занимательные конкурсы и игры: «Посмотри и повтори», «Цветные вопросики», «По литературным волнам».  Ребята с азартом играли, хлопали, топали и прыгали.

Библиотекари раздавали прохожим закладки-приглашения в библиотеку с информацией о книжных новинках. Акция доставила всем море положительных эмоций, зарядила позитивным настроением.