Молодёжное чтение 21 века

Ежегодно 12 августа отмечается Международный день молодёжи. Юность и молодость – это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд. Именно они, сегодняшние школьники, студенты, молодые рабочие, предприниматели, ученые, скоро будут определять пути развития Республики Беларусь.

К Международному дню молодёжи сотрудники городской библиотеки имени А.С.Пушкина провели акцию «Молодёжное чтение 21 века», главная цель которой – приобщение молодёжи к чтению и повышение престижа чтения среди данной группы людей. Возле книжной выставки «Молодёжная BOOK-симпатия» молодые читатели библиотеки смогли поучаствовать в блиц-опросе «Чтение нового поколения», ответить на вопросы и высказать мнение о своих читательских предпочтениях с помощью флаер-советов  «Выбери лучшую!».

Акция «Молодёжное чтение 21 века» вызвала большой интерес у молодых людей, которые  с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими впечатлениями. Подводя итоги мероприятия,  библиотекари и читатели городской библиотеки имени А.С.Пушкина отметили, что сегодня для процветания нашей страны необходимы инициатива, энергия, целеустремленность – именно те качества, которые присущи современной молодежи, а  такие акции, безусловно, способствуют привлечению молодых читателей в библиотеки,  помогают  раскрытию их потенциала и поиску достойного места в жизни.