БИБЛИОБУС

Если у вас нет времени посетить библиотеку, библиотека приедет к вам! Именно под таким девизом работает наш БИБЛИОБУС – первая мобильная библиотека в городе Бобруйске. Возможно, вы замечали на наших улицах синий микроавтобус, который можно наблюдать в определенные дни и в определенном месте (Авиагородок, Тепличный, Западный и др.) – это и есть библиобус.

Любой бобруйчанин может прийти на ближайшую стоянку библиобуса, оформить читательский билет, и пользоваться услугами библиотеки в шаговой доступности от своего места жительства. Только не забывайте, пожалуйста, что эти книги нужно вернуть назад!

19 августа в летний солнечный денёк сотрудники ЦГБ им. М. Горького организовали на Тепличном летний читальный зал. В этот  день можно было взять не только книги, но и познакомиться с интересными периодическими изданиями, которые обычно можно читать только в читальном зале библиотеки. Для детей молодые библиотекари организовали детскую площадку с красочными детскими книгами, интерактивными играми.

Приглашаем воспользоваться услугами библиобуса, маршруты и график работы которого можно найти на нашем сайте здесь.

Согласитесь, очень приятно возле своего дома, или по дороге в магазин обнаружить вдруг «библиотеку на колёсах» и открыть для себя удивительный познавательный мир печатных (именно печатных) изданий.