Профи-стар «Открытие профессии – библиотекарь»

В городской библиотеке №8 им. Е. Полоцкой в рамках работы центра профориентации «Выбор» с целью популяризации библиотечной профессии состоялся восьмой профи-старт «Открытие профессии – библиотекарь», который прошел под названием «Книжные издания. Основные виды». Участники мероприятия познакомились с разнообразием книжных изданий по их целевому назначению: официальными, научными, научно-популярными, справочными, литературно-художественными изданиями и т.д. Ребятам было интересно полистать факсимильные издания из фонда библиотеки “Тураўскае Евангелле”, “Жыціе Еўфрасінні Полацкай”,  “Слуцкае Евангелле”, а также изоиздания и фотоальбомы. В завершение мероприятия состоялся книжный обзор «Вселенная интересных книг».