Сокровища семейного архива

24 августа  в городской библиотеке  №4 им. Б.М. Микулича  прошло заседание  историко – генеалогического   клуба «Истоки» «Сокровища семейного архива». Заседание клуба было посвящено издание очередного вестника  «Родослов», а также члены клуба поделились своими наработками в  поиске информации по своим родословным. Очень интересен был рассказ  об участии  членов клуба Климович А.И. и Калюта С.В.в программе круглого стола « Поиск длиною в жизнь», где  присутствовавшие гости из Минска познакомили всех с интересной информацией. Например: сотрудник Литературного музея  Ирина Мышковец рассказывала о Максиме Богдановиче, а   историк архивист Дрозд Д.  показал презентацию « Лёс сям ‘і ў двадцатым стагоддзі” аб таямніцах  Дуніна – Марцінкевіча. Очень  познавательно было выступление организатора волонтёрского движения по индексации фондов  НАРБ Агеенко Татьяны. Насыщенно и интересно прошло заседание, где в завершении выступила краевед  Гусак  Людмила Викторовна,  которая поделилась своими наработками в области исследований старинных кирпичей.