Международная акция «Книжка на ладошке»

25 августа в городской библиотеке №4 им. Б. М. Микулича  прошла международная акция «Книжка на ладошке», объявленная Централизованной системой детских библиотек г. Самара. Акция объявлена для того, чтобы привлечь детей к чтению современной детской литературы. Чтобы ещё и ещё раз показать прекрасный мир книг, раскрыть и поближе познакомить с современными авторами этих книг. Для своих маленьких и больших читателей  был выбран автор Геннадий Яковлевич Снегирёв, который писал произведения о путешествиях и животных, о чудесном мире природы. Начиная читать его рассказы, их обязательно прочитываешь до конца. Ведь когда знакомишься с рассказами Г. Снегирёва, то перед читателями открывается светлый, добрый мир. Мир человека, который любит  и чувствует природу, знает и понимает людей, ценит в них смелость, благородство, любовь ко всему живому. Начиная акцию, сотрудники библиотеки подготовили и показали детям  презентацию о жизни и творчестве Г. Снегирёва.

Для прочтения выбран рассказ «Верблюжья варежка».